home

ARCO SPORT ROMA
ARCO SPORT ROMA
💛 Campionati Italiani Indoor 2021 ❤️

Terzo giorno, arco olimpico.

La squadra juniores femminile, formata da Basco Aleandri e Carducci, per la prima volta in un Campionato Nazionale Indoor. 🇮🇹

Forza ragazze!

arcosport.org
ARCO SPORT ROMA
ARCO SPORT ROMA
💛 Campionati Italiani Indoor 2021 ❤️

Secondo giorno di gara e pioggia di medaglie nel compound!

Cinzia Ferrari, Carlo Bernardini e la Squadra Master Maschile (Bernardini, Paloni, Marchetti) sono Campioni d'Italia! 🥇🟢⚪🔴

Argento Assoluto per Carlo Bernardini🥈e Bronzo Assoluto per la Squadra Femminile Compound (Ferrari, Scancamarra, Bigi) 🥉

Ottimo piazzamento anche per le Squadre Senior Femminile (Scancamarra, Bigi, Marazzi - 6° posto) e Maschile (Spigarelli, Boncori, Spinelli - 5° posto.

arcosport.org
ARCO SPORT ROMA
ARCO SPORT ROMA
💛 Campionati Italiani Indoor 2021 ❤️

Primo giorno di gara e primo titolo!

La nostra squadra Master Femminile Arco Nudo formata da Luisa Fantini, Marina Papa e Barbara Rufo è Campione d'Italia! 🟢⚪🔴

arcosport.org
ARCO SPORT ROMA
ARCO SPORT ROMA
❤️A.S.D. Arco Sport Roma💛

Per INFO compila il FORM presente sul nostro sito al link http://www.arcosport.org/corsi o chiama il numero 06/2148351

arcosport.org
ARCO SPORT ROMA
ARCO SPORT ROMA
🟠 Campionati Italiani Indoor 2021 🔴

Gli iscritti:

- Toderi Andrea SM OL
- Rosati Ludovica AF OL
- Temperini Tiziana MF OL
- Scancamarra Sara SF CO
- Bernardini Carlo MM CO
- Marchetti Gianluca MM CO
- Ferrari Cinzia MF CO
- Temperini Tiziana MF CO
- Fantini Luisa MF AN
- Papa Marina MF AN
- Rufo Barbara MF AN
- Sq. Juniores Femminile OL (Aleandri Carducci Basco)
- Sq. Master Femminile OL (Temperini Biagiola Bove)
- Sq. Seniores Maschile CO (Spigarelli Boncori Spinelli)
- Sq. Seniores Femminile CO (Scancamarra Bigi Marazzi)
- Sq. Master Maschile CO (Bernardini Marchetti Paloni)
- Sq. Master Femminile AN (Fantini Rufo Papa)

arcosport.org
ARCO SPORT ROMA
ARCO SPORT ROMA
🟠 Campionato Regionale Indoor 2021 AN/CO 🔴

🥇di Classe - Fantini Luisa AN MF
🥇di Classe - Bernardini Carlo MM CO
🥈di Classe - Rufo Barbara AN MF
🥈di Classe - Paloni Maurizio MM CO
🥉di Classe - Papa Marina AN MF
🥉di Classe - Scancamarra Sara SF CO
🥈di Classe - Temperini Tiziana MF CO
🥇 Assoluto AN - Oltean Georghe
🥈 Assoluto AN - Papa Marina
🥇 Assoluto CO - Scancamarra Sara
🥇 Assoluto CO - Bernardini Carlo
🥈 Assoluto CO - Spigarelli Massimo
🥉 Assoluto CO - Boncori Alessandro
🥇 Squadra AN Master Femminile (Papa Rufo Fantini)
🥇 Squadra CO Seniores Femminile (Scancamarra Bigi Marazzi)
🥇 Squadra CO Seniores Maschile (Boncori Spigarelli Marchetti)
🥇 Squadra CO Master Maschile (Bernardini Paloni Figna)

Altro weekend di campionati regionali e altro importantissimo medagliere per la nostra società. Complimenti a tutti i partecipanti per gli ottimi piazzamenti. Grandissimi!!!

arcosport.org